Важные инструктажи с персоналом в учреждениях здравоохранения

Чтобы обеспечить требуемый уровень пожарной безопасности в период, когда организуется лечение и размещение граждан в медицинских учреждениях, а также в других перепрофилированных объектах защиты, внимание уделяется профилактической составляющей работы сотрудников надзорной деятельности Главка МЧС г. Москвы.

Инспекторы проводят противопожарные инструктажи с персоналом в учреждениях здравоохранения. Организуя данные профилактические мероприятия, сотрудники МЧС делают разъяснения для медицинского персонала о Правилах противопожарного режима в России и ведут подготовку ответственных должностных лиц, обучая тому, как правильно вызывать пожарно-спасательные подразделения, организовать эвакуацию людей и применять первичные средства пожаротушения, если возникнет пожар.

Особый акцент сотрудники МЧС делают на том, что действовать работники медицинского учреждения в случаях, когда случаются пожары, могут, исходя из главной цели – спасение людей. Самым важным в случаях, когда возникают пожары, становится обеспечение эвакуации тяжелобольных людей в безопасные места.

Данных больных в палатах должны размещать на кроватях, обеспечивающих возможность их перевозки, если начнется пожар. Если таких кроватей нет в наличии, для эвакуации должны быть носилки, расположенные в специально отведённых местах, с отметками соответствующих указателей.

Не медля, чтобы не потерять ни минуты, персонал вызывает пожарные подразделения и принимает меры для оповещения людей, которые находятся в здании. Ведь от правильности и оперативности действий персонала больницы при возникновении пожара будут зависеть жизни людей.

Инспекторы также напомнили о том, что территория медицинского учреждения должна быть чистой, не допускается загромождение дорог, проездов и подъездов к зданиям и источникам воды.

На дверях всех эвакуационных выходов должны быть легко открывающиеся запоры, обеспечивающие их свободное открытие изнутри без ключа.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!