Пятеро жителей многоквартирного дома спасены из пожара на востоке столицы

25 мая в 20:13 на пульт пожарной части в ВАО было доставлен сигнал о возгорании на улице Красный Казанец, 19. Там в квартире жилой многоэтажки случился пожар.

Валерий Паймаков, начальник отделения 110 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по восточному административному округу московского ГУ МЧС РФ решил задействовать мощные резервы на розыск, освобождение и эвакуацию жильцов согласно плану, находившихся в доме. В это же время пожарные восточных частей начали бороться с открытым огнем.

Был рассчитан план тушении возгорания и устранении его разрушительных результатов принимали участие 25 сотрудников личного состава из 7 подразделений, а также была задействована спецтехника.

Александр Химич, подполковник внутренней службы, командир дежурной смены подвел итоги работы на месте происшествия. По его словам, благодаря высокопрофессиональным действиям коллектива, пожар был ликвидирован оперативно. Из задымленной зоны, которая создалась в соседних квартирах и на верхних этажах было эвакуировано 5 человек, в том числе и один ребенок. Трое пострадавших госпитализированы из-за отравления токсичным дымом. Причина возгорания пока не установлена.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!