Водителем экскаватора спасены 3 человека во время пожара

Сообщение о возгорании в четырёхэтажном жилом доме в юго-восточной части столицы по адресу: ул. Верхние поля, д. 2, корп. 2, поступило на пульт дежурного в 18 ч. 11 мин. 15.11.2020 г.

Пожар осложняли высокие показатели температуры и сильное задымление. Первые пожарные-спасатели прибыли на место уже спустя несколько минут. Используя трехколенную лестницу, спасли шестерых человек, в их числе и одного ребенка.

«Оказавшись на месте, увидели клубы густого чёрного дыма из окон 3 и 4-го этажей, а на балконе находились люди! Не теряя время, мы стали спасать жильцов, в это же время второй расчет сразу начал тушить возгорание», - рассказал начальник караула 76 ПСЧ Рустам Манюров.

Самоотверженность позволила Шамилю Магомедову ещё до того, как прибыли пожарные, вызволить из загоревшегося дома троих человек. В этот день около дома велись технические работы. Ш. Магомедов слышал крики людей, приблизился к дому на своём экскаваторе и использовал ковш, чтобы вызволить людей из горящего здания.

Тушение пожара осуществляли 5 отделений на пожарно-спасательной технике, численность боевых расчётов при этом составляла 15 человек.

 

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!