Вдвое уменьшилось число возгораний в Москве за прошедшую осень

Свыше девятисот возгораний зафиксировано в столице осенью 2020 г, а это вдвое меньше, чем за то же время в 2019 году. Четкие и грамотные действия спасателей сохранили свыше 230 жизней людей, эвакуировали около 1100 человек.

Главком столицы осуществляет проведение масштабных, профилактических мероприятий, чтобы не допускать возникновения пожаров и ЧП. Но стоит отметить, что, как и прежде, чаще всего пожары возникают как следствие неосторожных действий с огнём.

С учётом накопленного опыта прошедших лет, подготовку к холодному сезону проводят заранее, до того как наступили холода. Соответственно плану работы, утверждённому Главным Управлением по профилактике нарушений ППБ, продолжается осуществление профилактических мер в рамках операции «Отопление». С самого начала осени прошло около 40 тысяч таких мероприятий.

Проведение всех мероприятий подразумевает полный охват гражданского населения Москвы. Весьма актуальной пожарная безопасность остаётся для незащищённых категорий – речь идёт о несовершеннолетних и людях преклонного возраста.

Работники органов надзора ГУ министерства по чрезвычайным ситуациям России по г. Москве доводят сведения до граждан о требованиях к эксплуатации, применяемых к отопительным приборам, размещают предметы наглядной агитации, иллюстрирующие правила пожарной безопасности и действий в случаях, когда обнаружено возгорание, проверяют, как соблюдаются необходимые требования к состоянию и эксплуатации печей, других устройств и информируют соответствующие органы самоуправления об объектах тепловой энергетики.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!