В ТЦ "Калейдоскоп" на Северо-Западе Москвы прошли масштабные пожарные учения

Перед участниками учений была поставлена цель отработать на практике действия администрации торгово-развлекательного комплекса и подразделений спасателей. Кроме тушения пожара были отработаны методы спасания людей с помощью специальных подъемных устройств.

По замыслу организаторов, в одном из залов кинотеатра "Балтика" произошло возгорание. Причиной стало короткое замыкание в электросети. Продукты горения начали проникать в коридоры и соседние помещения ТРЦ. Огонь распространяется в двух направлениях. Для дополнительной сложности был выбран кинозал, который расположен на третьем этаже.

Для создания максимально правдоподобной картины были использованы дымовые машины для имитации задымления, а также активирована противопожарная сигнализация.

Когда на место происшествия прибыл первый пожарный расчет, огонь уже захватил 113 кв. метров. На горящем этаже остались люди, при этом пути эвакуации для них были отрезаны. Руководитель тушения пожара прибывшей на место пожарно-спасательной части №39 быстро оценил обстановку, присвоив пожару 2-ой уровень сложности. Представитель администрации "Калейдоскопа" сообщил спасателям о предпринятых мерах. Сформированное звено газодымозащиты службы незамедлительно отправилось на поиск и спасение людей.

В штаб по ликвидации пожара вошли представители руководства ТРЦ и сотрудники профильных городских служб. Сюда оперативно поступали все сведения об условном происшествии и принимаемых мерах.

Благодаря слаженным и грамотным действиям пожарных расчетов, все поставленные задачи были успешно выполнены. В ходе учений проведена проверка работоспособности противопожарной системы комплекса, а также отработаны действия руководства и персонала ТРЦ при возникновении пожара.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!