В столице пожарно-спасательные службы ликвидировали крупный пожар

Ночью с 29 на 30 июля в юго-восточной части Москвы был зафиксирован мощный пожар. Огонь охватил складские помещения, расположенные по ул. Перерва. Информация о возгорании была получена МЧС вскоре после полуночи. Уже через несколько минут первые подразделения пожарно-спасательной службы были на месте, и начали борьбу с огнем.

Ликвидация пожара была осложнена из-за чрезмерной пожарной нагрузки и сильного задымления. В процессе работы пожарные строго придерживались установленных норм охраны труда. Вокруг комплекса разместили подъемные механизмы. За счет этого удалось обеспечить подачу воды, не подвергая опасности личный состав.

Четкие и слаженные действия пожарных позволили предотвратить распространение огня и не дать ему повредить соседние строения. В 4 часа пожар локализовали, а примерно час спустя полностью потушили. В целом огнем была охвачена территория в 2 000 кв. метров.

Для устранения возгорания было привлечено 82 сотрудников пожарной службы и около тридцати единиц спецтехники. А также 2 вертолета, которые в целом произвели свыше 40 сбросов воды.

На объект выезжала передвижная лаборатория столичного Главка, осуществляющая контроль уровня загрязнения воздуха.

Согласно данным, степень концентрации опасных выбросов не превысила предельно допустимые параметры.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!