В Северном округе помощь спасателей потребовалась женщине и домашним животным

21.02.2022 года в Северном округе на улице Ленинградской, д. 124, к. 1 вспыхнул пожар. Ситуация осложнялась тем, что пламя зафиксировали на 15-м и 16-м этажах жилой высотки. Горели вещи на балконах. Также огонь проник в квартиры.

Жильцам с 15-го этажа удалось выйти на улицу. Они не получили травмы и ожоги. Но едкий дым к моменту приезда спасателей практически полностью заполнил квартиру на 16-м этаже, в том числе пути эвакуации. И женщина не могла самостоятельно покинуть место ЧП. Ей требовалась помощь пожарных.

Спасатели проверили обстановку на объекте, установили, где находятся очаги пламени. Далее пришлось задействовать устройство самоспасения «Финист». Благодаря ему пострадавшая смогла выйти из зоны задымления. Ей оказали необходимую медицинскую помощь.

Спасатели оперативно развернули шланги и водяные стволы для подачи пены к очагам пламени. Параллельно пришлось проводить разведку и эвакуировать жильцов с других этажей этого же подъезда. Ядовитый дым и продукты горения уже успели проникнуть во многие квартиры.

Дмитрий Логинов — сотрудник прибывшего на место подразделения спасателей — сообщил, что от жителей с 17-го этажа поступила просьба эвакуировать собак. Хозяева в панике забыли про них, когда покидали задымленную квартиру. Собаки на первом этапе встретили пожарных агрессивно, но позволили вынести себя на улицу. Животные не пострадали во время пожара. Их передали владельцам.

Экспертиза показала, что от огня пострадало 36 км. метров площади в нескольких квартирах. Чтобы ликвидировать пламя, на объект выехали 16 машин МЧС разного типа и назначения. Также к тушению огня привлекли 56 пожарных-спасателей.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!