В Мосрентгене пожарными были спасены девять человек

15.03.2020 г, в 11:53 ч диспетчер дежурной смены ЦУКС ГУ МЧС РФ по г. Москва принял сообщение о том, что произошло возгорание жилого дома в поселке Мосрентген.

За несколько минут к месту происшествия прибыли первые подразделения пожарных-спасателей. После ликвидации пожара начальник дежурного караула 120 пожарно-спасательной части Управления по ТиНАО Государственного Управления Министерства Чрезвычайных Ситуаций РФ по г. Москва старший лейтенант службы гражданской защиты С. Бочкарев описал увиденное своими глазами происшествие так: "Еще на подъезде к дому, где возник пожар мы заметили как на четвертом этаже из окна идет густой и черный дым, а также там происходит открытое горение. Из подъезда массово выбегали люди. Мы понимали что есть угроза распространения горения на верхние этажи, где тоже находились люди которые крича звали к себе на помощь. Осознавая что нельзя медлить ни единой секунды нами была проложена рабочая линия, а личный состав приступил к разведке пожара в подъезде, где на тот момент было сильное задымление. Они приступили к поиску и спасению пострадавших, а также тушению очага горения в горящей квартире".

В ходе поиска и спасания людей на верхних этажах дома были обнаружены девять человек, трое из которых были дети. Из-за густого дыма и повышенной температуры в подъезде у них не получилось самостоятельно выйти из здания. Люди были экипированные самоспасателями «Фенист» и эвакуированы спасателями на улицу при помощи трехколенной лестницы. Два жильца дома успели самостоятельно выйти из зданий до того как прибыли первые отделения огнеборцов.

Огонь не смог распространиться на верхние этажи здания благодаря своевременным и слаженным действиям пожарных-спасателей.

Огонь был полностью ликвидирован в 12:13, а площадь горения составила десять кв. метров.

 

 

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!