В МЧС провели учения с добровольцами

Среди направлений деятельности МЧС в приоритете поддержание уровня подготовки добровольных пожарных команд, существующих на предприятиях Москвы. В конце июня тренировочные занятия были проведены с персоналом НПП «Салют», входящими в состав местного подразделения по борьбе с пожарами.

В рамках проведенного занятия, добровольцы-пожарники ознакомились с существующими типами пожарных рукавов, прослушали краткую лекцию о предназначении различных типов огнетушителей, используемых на предприятиях. С ними была проведена практическая тренировка по развертыванию рукавов, борьбе с возгораниями при помощи первичных средств пожаротушения. Часть упражнений выполнялась в средствах противопожарной защиты, позволяющих существенно снизить риски поражения огнеборцев.

Проводивший занятие подполковник Максим Дьяченко, представляющий 3 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС РФ по Москве, отметил необходимость изначально оценить ситуацию. Только при наличии определенных навыков можно вступать в борьбу с огнем, чтобы снизить напрасный риск для жизни человека.

Прошедшие учения продемонстрировали высокий уровень владения сотрудниками НПП «Салют» первичными средствами пожаротушения, навыками оперативного развертывания и применения рукавов.

Проведение подобных учебно-тренировочных мероприятий имеет важную практическую составляющую, обеспечивая наличие на столичных предприятиях подготовленных людей, способных приступить к противодействию огню до приезда пожарных расчетов.

В большинстве случаев это позволяет сохранить жизнь человека и сократить размер материального ущерба.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!