В ходе операции по тушению пожара было спасено 8 человек

Операция по тушению возгорания, произошедшего в многоэтажном жилом доме, была проведена пожарно-спасательными службами Москвы. Информация о пожаре, произошедшем в девятиэтажном здании, расположенном на Юго-Востоке нашей столицы была передана на пульт дежурного 20.04 в 15 часов 28 минут.

Как рассказывает начальник караула 62 ПСЧ В. Проскуряков, по прибытию на место, спасателей ожидала следующая картина – из окон, расположенной на 7 этаже дома квартиры, виднелось начинающее активно разгораться пламя, и валил густой серый дым. Запросив дополнительные силы для борьбы с пожаром, его подчиненные бросились тушить.

Оперативный выезд служб на место происшествия и их слаженные действия, позволили быстро ликвидировать начинающее разгораться пламя - в 15 часов 46 минут огонь был локализован, а в 15 часов 52 минуты — полностью потушен.

Во время проведения операции задействован 21 представитель прибывших на место 6 отделений пожарно-спасательных служб, потушено пламя, охватившее 15 квадратных метров жилого помещения, и спасено 8 человек

Одним из спасенных оказался хозяин квартиры, находившейся в ней непосредственно в момент возгорания и эвакуированный через окно при помощи установленного пожарными подъемного механизма.

Остальные семеро — жильцы смежных квартир.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!