В административном здании на юге Москвы прошли пожарные учения

Управление МСЧ России по ЮАО г. Москвы для сотрудников 106 пожарно-спасательной части организовало пожарно-тактические учения. Их провели на базе административного корпуса МТС с участием персонала компании. Проверялась готовность администрации и работников офиса к взаимодействию со службами спасения, а также расчет путей эвакуации.

Тактический замысел ПТУ предполагал, что пожар начался на третьем этаже офисного здания, причиной послужило короткое замыкание.

Первым этапом учений стала проверка действий службы безопасности МТС. СБ передала информацию о возгорании на диспетчерский пункт, организовала эвакуацию персонала из горящего офиса и сбор людей в безопасном месте. Были проверены работоспособность системы оповещения о пожаре, доступность путей эвакуации, срабатывание пожарной сигнализации и системы автоматического пожаротушения.

По прибытии огнеборцы произвели развертывание штаба, организовали поиск пострадавших, их эвакуацию и оказание первой помощи, а также приступили к тушению возгорания.

После окончания ПТУ спасатели провели обучающий урок для персонала МТС, рассказали и наглядно продемонстрировали, как применять огнетушители.

Руководитель учений Евгений Бутенин, начальник службы пожаротушения Управления по ЮАО, поблагодарил участников ПТУ и резюмировал, что тренировочные цели были достигнуты.

Руководитель группы пожарной безопасности ПАО «МТС» Александр Новиков отметил приоритетность безопасности сотрудников и регулярное участие компании в мероприятиях по пожарной профилактике.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!