Учения МЧС по Юго-Восточному округу в диагностическом центре

Работники столичного Главка МЧС по ЮВАО в диагностическом центре организовали пожарно-тактическое занятие.

Спасатели подробно рассказали о том, как предотвратить пожар, а также о наиболее эффективных мерах пожаробезопасности. Затем состоялась тренировка, которая наглядно продемонстрировала, как эвакуироваться из здания в случае, если его охватило пламя.

Было специально задумано, чтобы ввиду перегруженности электрической сети в прачечной случилось короткое замыкание, в дальнейшем произошло возгорание, и началось стремительное распространение пламени.

Сотрудники 62-й пожарно-спасательной части эвакуировали потенциальных жертв, оперативно устранили возгорание, что подтверждает высокую профподготовку всех огнеборцев, наличие у них требуемых знаний и навыков.

Цели подобных занятий заключаются в том, чтобы подготовить огнеборцев к ликвидации возгораний в сложных по особенностям конструкции и технологий строениях в разных условиях, а также изучить потенциал новых разновидностей пожарной техники, огнетушащих веществ, методов ликвидации возгораний.

Как сказал исполняющий обязанности начальника 62-й пожарной части Е. Волков, сначала проводится изучение оперативно-тактической характеристики здания или сооружения. Это нужно для того, чтобы определить ключевое направление при ликвидации возгорания на нем.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!