Теплодымокамера для подготовки пожарных

При ликвидации любой чрезвычайной ситуации все решают человеческий фактор и время. От качества подготовки личного состава пожарной охраны напрямую зависит скорость тушения огня и спасание людей.

Чем ближе учебные занятия к "боевым" условиям, тем выше уровень профессиональной подготовки огнеборцев. Для этого применяют специализированные учебно-тренировочные комплексы, например, теплодымокамеру. Внутри воссоздается обстановка реального пожара, а спасатели тренируются в полной газодымозащитной экипировке.

До начала тренировочного процесса пожарные должны пройти осмотр врача, в ходе которого оценивается общее физическое состояние и проверяется артериальное давление. После получения медицинского допуска, происходит общее построение для проверки командиром готовности спасателей к практическим занятиям. Он проверяет снаряжение, знание правил безопасности и обязанностей. По завершению обязательной физической разминки, командир дает задание звену огнеборцев и они приступают к его выполнению.

В учебно-тренировочном комплексе расположены перегородки, лестницы, окна и другие препятствия, которые могут встретиться на практике. Спасатели должны проникнуть в задымленное помещение, найти очаг возгорания, локализовать пожар, обнаружить и вывести пострадавших. Для отработки спасания людей используют специальные манекены.

Занятия направлены на развитие физической выносливости, адаптации и работы в условиях слабой видимости, задымленности и высоких температур.

В ходе тренировок формируется стрессоустойчивость и психологическая готовность к быстрому принятию решений в экстремальных условиях.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!