Спасение 11 человек пожарными ВАО Москвы

В оперативную часть 122 ПСЧ поступило экстренное сообщение о возгорании по адресу: Хабаровская.ул, 23, кор.3. К месту вызова экстренно выдвинулось подразделение пожарно-спасательной части во главе с начальником караула Ермиловым Евгением.

По прибытию расчета было обнаружено большое задымление в подъезде и установлено возгорание на 4-м этаже дома. Из-за открытой двери квартиры, в которой находился очаг пожара, черный густой дым распространился по всем этажам, ограничивая видимость. В сильно захламленной квартире горели предметы мебели и личные вещи.

Начальник расчета Ермилов Е. все силы сосредоточил на эвакуации блокированных жильцов. Был применен самоспасатель «Фенист», благодаря которому спасен владелец загоревшейся квартиры и передан врачам экстренной медпомощи. По маршевой лестнице бойцы подразделения добрались до верхних этажей, с применением спасательного изолирующего оснащения, и смогли эвакуировать еще 10 человек, совершенно не пострадавших от огня, благодаря оперативным действиям.

При ликвидации возгорания и его последствий было задействовано 24 сотрудника шести подразделений пожарно-спасательной части, которые прибыли к месту происшествия на специализированном транспорте, оборудованном средствами эффективного пожаротушения.

Умелые и самоотверженные действия бойцов позволили быстро локализовать очаг возгорания и спасти жильцов дома.

По информации - moscow.mchs.ru

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!