Соблюдайте правила пожарной безопасности

В прошедшие выходные дни в Москве было зарегистрировано около 200 пожаров, включая 42 случая в жилых кварталах. Благодаря слаженной оперативной работе, пожарные и спасатели предотвратили гибель 8 человек. В огне пострадали 4 человека.

К самым частым причинам возгорания относятся несоблюдение правил пожарной безопасности, беспечное обращение с огнем, детские игры и шалости.

Главное управление МЧС России по городу Москве напоминает о необходимости выполнения противопожарных норм:

  • Находясь дома, избегайте перегрузки электросети и будьте осторожны при эксплуатации бытовой техники и приборов. Не оставляйте их включенными без присмотра.
  • Уходя из квартиры, убедитесь, что все электрические и газовые приборы выключены.
  • Обеспечьте наличие в квартире или доме огнетушителя, а также установите автономный пожарный извещатель, который автоматически сработает при возникновении дыма.

Напоминаем о важности регулярных бесед с детьми и подростками о мерах противопожарной безопасности. Рассказывайте своим детям об опасности использования электроприборов в отсутствии взрослых. Запрещайте им брать спички и зажигалки, тем более играть с ними. Объясните правила поведения в случае возгорания. Каждый ребенок должен знать номер "101", куда следует незамедлительно позвонить при первых признаках пожара, правильно назвать адрес, следовать инструкции дежурного. Именно родители несут полную ответственность за безопасность своей жизни и здоровья, а также своих детей и близких.

Телефон для вызова пожарной бригады - «101».

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!