Семь человек спасено московскими пожарными

За полчаса до полуночи 28 июня 2020 года на дежурный пост московского Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России поступил сигнал о возгорании в многоквартирном доме на Юго-Востоке Москвы.

Без промедления бригады спасателей выехали по указанному адресу. Пожар начался в одной из квартир девятиэтажного дома на 7 этаже. Когда пожарные машины прибыли на место происшествия, густая дымовая завеса уже закрывала оба верхних этажа. Поскольку не было точных данных, что жильцы всех близлежащих квартир покинули подъезд, существовал высокий риск причинения вреда здоровью и жизни людей, оставшихся в соседних задымленных квартирах.

Одному звену пожарных была поставлена задача найти и спасти пострадавших, остальных спасателей распределили по позициям для пушения огня. Планировка жилого дома и густая дымовая завеса не позволяли быстро ликвидировать пожар. Руководитель пожарной бригады отдал приказ проникнуть на чердак, чтобы обеспечить тактическую вентиляцию. Принятые меры снизили общую температуру в подъезде и улучшили видимость.

Из квартир с верхних этажей было спасено пять человек, включая одного ребенка. На балконе горящей квартиры находилось двое человек, которые также были благополучно спасены. Пожарные использовали средство индивидуальной защиты Фенист.

 

В 23 ч. 54 мин. огонь был полностью потушен. Площадь возгорания составила 10 квадратных метров. Благодаря слаженной работе московских спасателей ни одного человека не пострадало.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!