Проведение тренировок помогает спасти жизни

Представьте себе следующую ситуацию:

Необходимо продвигаться в полной темноте. В некоторых местах следует сгибаться или даже ползти. На пути постоянно попадаются препятствия, которые очень сложно преодолеть. Спуски вниз чередуются с подъемами по лестнице. Иногда приходится пролезать внутри труб. Во многих местах настолько тесно, что не получится даже развернуться. Слышны взрывы и крики людей, призывающих помочь. За спиной висит баллон со сжатым воздухом. Его вес примерно 13 кг и он постоянно цепляется за все...

Для кого-то это может показаться квестом. На самом деле это один из способов тренировки пожарных-спасателей.

Создать условия, максимально реально передающие пожар, не поджигая здание, возможно в теплодымокамере. Человек, не имеющий специальной подготовки, скорее всего не сможет пройти все приготовленные испытания. Они разработаны для тренировки газодымозащитной службы в безопасных условиях. Выполняя свою работу, пожарные постоянно сталкиваются с неизвестностью. Воздух в месте тренировочного пожара непригоден для дыхания. Ничего не видно из-за плотного задымления. Звено состоит из трех человек. Им необходимо преодолеть лабиринт, и обнаружить очаг возгорания. Найдя условного пострадавшего, пожарные эвакуируют его из комплекса для тренировки.

Аналогичный лабиринт для пожарных сделан на улице. Маски закрывают подкасниками. Это помогает создать ощущение кромешной тьмы. Задачей пожарных является поиск пострадавшего и его эвакуация в безопасное место.

Во время учебных мероприятий отрабатывают вскрытие дверей и подачу ствола на тушение огня.

Сотрудники МЧС регулярно тренируются, чтобы максимально оперативно и качественно ликвидировать настоящий пожар. Никто не может предвидеть, куда будет следующий высов.

Проведенная сегодня тренировка может спасти чью-то жизнь уже завтра.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!