Профилактические меры снижают риск пожаров

Специалисты ГУ МЧС России по г. Москве каждый день проводят рейды на поднадзорных территориях, осуществляя профилактическую работу и выявляя случаи, сопровождающиеся несанкционированным сжиганием мусора и палом растительности.

В течение недели в рамках профилактики проведены инструктажи (свыше 1200), при этом сотрудниками МЧС осуществляется вручение гражданам информационных листов противопожарной тематики.

В общей сложности с начала текущего года провели свыше 3 тысяч рейдов, выявили случаи несанкционированного пала сухой травы и сжигания мусора. Инспекторы по надзорной деятельности и профилактической работе главка столицы составили на нарушителей около 50 протоколов об административных правонарушениях и вынесли более 60-ти предостережений о недопустимом нарушении требований.

Во время рейдов представители московского МЧС пресекали случаи, когда использовались мангалы и приспособления, обеспечивающие тепловую обработку пищи не в условиях специальных площадок. В ходе рейдов сотрудники рассказывают жителям Москвы о требованиях пожарной безопасности на период весна-лето, напоминают о последствиях неосторожного обращения с огнем.

Несмотря на то, что меры принимаются, отдельными гражданами все-таки нарушаются правила пожарной безопасности.

Так, в Троицком и Новомосковском административных округах столицы 11 раз происходили возгорания сухой травы. Горение зафиксировано также на территории Рязановского, Марушкинского, Московского, Сосенского и Филимонковского поселений.

Посредством профилактических мер снижается риск происшествий, обусловленных пренебрежением правилами пожарной безопасности и неосторожным обращением с огнём. Сотрудники МЧС продолжат проводить данные мероприятия.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!