Профилактическая работа сотрудники надзорной деятельнос по ЮВАО

Чтобы не допустить возникновения возгораний в домах, работники столичного Главка МЧС вместе с органами исполнительной власти и соцслужбами, ведут профилактические рейды среди граждан в зимнее время, которое отличается повышенной пожароопасностью.

Недавно работники надзорной деятельности и профилактической работы ЮВАО г. Москвы вместе с замглавы управы района Лефортово, представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, членами Молодежной палаты района Лефортово провели профилактические беседы с семьями, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации, поскольку они входят в так называемую «группу риска».

Им разъяснили наиболее распространенные причины появления возгораний, меры пожаробезопасности, позволяющие предотвратить серьезные последствия, а также вручили памятки.

Во всех жилых строениях были установлены автономные пожарные извещатели, детально разъяснено и продемонстрировано, как они работают.

Как сказал работник надзорной и профилактической работы А. Андреев благодаря тому, что установили пожарные извещатели, значительно повысилась пожаробезопасность жилья. Обращаться с ними легко, они не нуждаются в питании от электрической сети, а заряда батарейки хватает как минимум на год. Подобное устройство оказывает существенную помощь при пожаре. Он реагирует на дым в тот момент, когда еще есть возможность устранить пламя подручными средствами либо эвакуировать людей.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!