При пожаре в жилом доме в ВАО спасли 6 жителей

12 мая в 11:28 в диспетчерскую службу пожарной охраны было доставлено сообщение о возгорании в Восточном административном округе столицы по улице Новокосинской, д. 6, к. 2.

Спустя всего четыре минуты на место ЧП приехали первые спасатели ВАО. В эти секунды из окна квартиры на втором этаже виднелся огонь, доступ в нее не был закрыт. Дым распространился по всей многоэтажке, возникла серьезная опасность перехода огня на соседние квартиры, в том числе и на верхних этажах.

Руководил процессом устранения пожара старший лейтенант Лопатин Алексей, начальник караула 74 пожарно-спасательной службы. Он решил задействовать весь личный состав на розыск, освобождение и эвакуацию жителей многоэтажного дома. В это же время пожарные столичного восточного округа начали тушить возгорание.

По словам подполковника внутренней службы Максима Петрова, руководителя дежурной смены пожарно-спасательного отделения федеральной противопожарной службы московского Управления по ВАО ГУ МЧС России, сотрудники личного состава продемонстрировали высокий уровень умений и квалификации и оперативно ликвидировали возгорание. Также они спасли жильца из пылающей квартиры, который был осмотрен врачами из машины скорой помощи и направлен на госпитализацию в дежурную больницу. Из задымленной зоны, которая создалась в соседних квартирах, при помощи специального оборудования было выведено пять человек. Сотрудники пожарной охраны напомнили жителям о мерах безопасноти при пожаре. Чтобы не допустить распространения огня, в квартире следует установить пожарную сигнализацию.

Устраняли возгорания и его опасные последствия 28 сотрудников и 8 единиц спецтехники.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!