Пожарные в Восточном округе спасли человека

Настоящие пожарные-спасатели никогда не устают, они не знают слов «я не могу» или «я не смогу». Ежедневно, несмотря на время года, температуру за окном и в любое время суток они готовы пройти и огонь и воду, но выполнить свой долг. 

Спасти человека и оказать ему помощь — это основная задача, которая ежедневно ставится перед пожарными. Для кого-то экстремальная ситуация, а для пожарных — это обычный рабочий день. Человеческое горе — это то, с чем они сталкиваются ежедневно.

Также было и той ночью...

В 1:03 на пункт связи части по номеру 01 поступило сообщение о пожаре на улице Новокосинская, дом 15, корпус 7.

Первыми прибывшими к месту происшествия оказались пожарно-спасательные подразделения Восточного округа. Они прибыли через несколько минут после поступления сигнала и установили, что на шестом этаже происходит открытое горение. После проведенной разведки в подъезде жилого здания, руководителем тушения пожара начальником караула 74 ПСЧ капитаном службы гражданской защиты Анатолием Куделькиным было установлено, что в приквартирном холле шестого этажа образовалось плотное задымление. Огонь распространялся по квартире, а дверь в нее была открыта.

Анатолий пошел в квартиру во главе звена газодымозащитной службы. Звено выполнило разведку на наличие в квартире пострадавших или погибших людей, после чего они приступили к тушению очага возгорания. Остальным прибывшим подразделениям был дан приказ сформировать звенья газодымозащитников и выполнить проверку квартир с седьмого по десятый этажи.

В ходе проведения разведки и тушения пожара, звено газодымозащитной службы 74 ПСЧ на шестом этаже спасли женщину.

1962 года рождения. Она не пострадала от опасных факторов пожара.

В этот день пожарные-спасатели Восточного округа спасли еще одну человеческую жизнь и ликвидировали пожар в самые короткие сроки. Это стало возможным благодаря самоотверженным действиям личного состава дежурных караулов ПСЧастей, которые участвовали в ликвидации данного пожара, а также благодаря своевременному сообщению о чрезвычайном происшествии.

 

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!