Пожарные-спасатели города Москвы смогли потушить пожар на Борисовских прудах

10.03.20 г. в 8 часов 58 минут в оперативный дежурный Центр МЧС поступил сигнал о горении гаражей из металла, расположенных по улице Борисовские пруды.

Чтобы обеспечить безопасность граждан и не допустить попадание людей в зону опасности, территория была оцеплена сотрудниками полиции и ГИБДД. Бороться с огнем было сложно, поскольку гаражи обычно представляют собой место хранения ненужных вещей и легко воспламеняющихся жидкостей.

Слаженные действия приехавших на место возгорания пожарных бригад позволили локализовать огонь, распространившийся на территории 200 кв. метров уже в 10 часов 1 минуту. В пожаре никто не пострадал. Тушением огня в общей сложности занимались 30 пожарных-спасателей и 9 единиц техники.

Замер количества содержания вредных соединений на месте возгорания был оперативно выполнен сотрудниками передвижной лаборатории главного управления МЧС.

ГУ МЧС города Москвы просит соблюдать пожарную безопасность всех жителей и гостей города. Важно помнить, что жизнь и здоровье Вас и Ваших родных, а также сохранность имущества зависит именно от этого.

Обнаружив очаг возгорания необходимо звонить по номеру 101.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!