Пожарные потратили 1,5 часа на тушение пожара в южной части Москвы

Данные о ситуации поступили в Центр управления ГУ МЧС по столице 2 ноября во второй половине дня. Согласно информации по заявке, одно из складских помещений на было охвачено открытым пламенем. Ситуацию осложняло одно обстоятельство: горел склад с баллонами, содержащими газ, существовала угроза серии взрывов.

Ответственные за ликвидацию пожара подразделения прибыли на место происшествия спустя считанные минуты и приступили к ликвидации пожара. Угроза распространения пламени на близлежащие здания заставила пожарных действовать без промедлений. Ими была соблюдена техника безопасности, тушение осуществлялось на необходимом расстоянии от очага по периметру. Строение в результате горения обрушилось.

Вопреки неоднозначной и сложной обстановке пожарным удалось ликвидировать возгорание до момента перехода пламени к сооружению, в котором хранилось более 600 баллонов с газом. Также от последствий ситуации было спасено несколько административных зданий. Об этом заявил начальник столичного управления МЧС РФ С. Желтов. Он также подчеркнул, что тушение пожарные проводили из укрытий, при этом использовали защитные щиты.

На месте происшествия работала мобильная лабораторная служба ГУ МЧ РФ. В ее задачи входила работа по замерам воздуха в целях обнаружения фактов превышения ПДК. Отклонений от норм службой не было обнаружено.

В процессе тушения пожара было задействовано почти 20 единиц техники и 60 сотрудников пожарной охраны. Сведений о пострадавших или погибших не было получено.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!