Пожарные ликвидирован возгорание в доме на Фрунзенской набережной

Пожар в старом доме в центральной части Москвы начался днём 14 мая. Сотрудники, задействованные в оперативной дежурной смене ЦУ в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по городу Москве получили сообщение на пульт управления о возгорании в 13 ч. 48 мин.

Возгорание ликвидировали силами пожарно-спасательных подразделений ГУ Министерства по чрезвычайным ситуациям России по городу Москве. Им хватило считанных минут, чтобы прибыть к месту происшествия. Внешние признаки свидетельствовали об открытом горении квартиры и балконов на 5-7 этажах в 8-миэтажной сталинке.

Как рассказал полковник М. Вдовин, сразу же были приняты все необходимые меры для того, чтобы спасти людей и потушить пожар. При использовании современной техники и благодаря опыту в деле тушения пожаров в городских постройках, было грамотно и быстро проведено боевое развёртывание и за короткое время осуществлена ликвидация пожара. Спасены двое людей.

По словам начальника караула 8 пожарно-спасательной части Артура Максимова, пожарные быстро добрались до 5 этажа, чтобы попасть в квартиру, которая горела. Ещё одному звену нужно было подняться выше, чтобы найти пострадавших. На 5 этаже из соседней квартиры вышла женщина, которая была сразу же выведена при использовании самоспасателя «Фенист». Мужчина был найден в лифте между 5 и 6 этажами, — спускаясь вниз в самом начале, когда произошло возгорание, он был заблокирован. Силами бойцов он также был спущен вниз».

К 14 ч. 29 мин. пожар локализовали, а в 14 ч. 33 мин. ликвидировали на площади 80 кв. м. Имеются жертвы — одного человека спасти не удалось, также повреждено одно авто, которое было припарковано у дома.

Префектура ЦАО и управа района Хамовники оказывают жильцам дома всю помощь, которая нужна для их жизнеобеспечения.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!