Пожарные из СВАО завершили пожарно-тактическое учение

В северо-восточном округе Москвы окончилось очередное пожарно-тактическое занятие. Во время его проведения личный состав местного гарнизона продемонстрировал слаженность и эффективность действий, направленных на тушение условного возгорания и спасение людей, пребывающих на объекте. Местом вызова выступило ГБУ «Центр паллиативной помощи ДЗМ».

В соответствии с тактической задумкой занятий, воспламенение началось в прачечной, расположенной на втором этаже. Источником стал электрический прибор. Условный огонь и плотное задымление распространились на другие помещения.

Руководил процессом замначальника службы - начальник дежурной смены Вячеслав Кузнецов. Он отметил, что пожары на медицинских объектах имеют особую специфику. Сложность таких помещений – большое скопление людей, среди которых есть лежачие, не способные без посторонней помощи покинуть помещение в случае ЧП.

Сразу по прибытию на место вызова огнеборцы приступили к эвакуации и спасению. Затем были проведены работы по тушению возгорания. Все действия личного состава были максимально приближены к реальным. Во время проведения операции огнеборцы спасли двух человек.

При проведении занятия было задействовано свыше 30 пожарных и 6 единиц специализированной техники.

Руководитель учений резюмировал, что проведение подобных учений повышает слаженность, оперативность и профессионализм работы при реальном происшествии.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!