Пожар в высотке на Ленинском тушили с вертолета

20 июля в 23:07 дежурная смена ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве получила информацию о возгорании девятиэтажного дома на Ленинском проспекте, д. 40.

Уже через несколько минут к горящему дому прибыли первые пожарные. К этому моменту огонь достиг кровли и распространялся по ней. Пожарно-спасательные подразделения оперативно приступили к локализации и ликвидации пожара. Зону возгорания разделили на несколько боевых участков, тем самым блокировали разрастание площади пожара.

Одновременно с этим спасатели занимались поиском пострадавших, оказанием им помощи и эвакуацией жильцов дома, находящихся в небезопасной зоне. 400 жильцов дома были выведены из горящего здания. Пострадавших нет.

«Силами пожарно-спасательных подразделений из лифта был спасен человек», - добавил заместитель Управления организации пожаротушения и проведения АСР Владимир Зуев. Он также положительно отозвался о профессионализме и оперативности личного состава, благодаря которым была спасена часть кровли жилого здания.

К 00:52 пожар удалось локализовать, и в 03:18 он был потушен. Общая площадь возгорания составила больше тысячи кв.м. В его тушении участвовали около 140 сотрудников пожарно-спасательной службы. Потребовалось 44 единицы спецтехники, включая вертолет ГКУ "МАЦ", сбросивший воду на возгорание 9 раз. Также к тушению были привлечена спецтехника экстренных служб города.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!