Пожар был успешно ликвидирован

7 марта 2020 года в 17:51 в оперативную дежурную смену столичного Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России поступил сигнал о возгорании по адресу: ул. Институтский проезд, вл. 9, строение 1. Сотрудники службы установили, что горел одноэтажный ангар из металлического материала площадью около 1200 квадратных метров.

Через 8 минут после тревожного сигнала прибыли первые бригады борьбы с огнем и приступили к его ликвидации. В это время наблюдалось сильное горение помещения, где находились складируемые товары для народных нужд (изделия из резины, газовые зажигалки, полиграфия).

При тушении произошло обрушение стен строения. Из-за быстрого распространения пожара и специфики объекта было решено повысить ранг сложности устранения возгорания и привлечь дополнительные силы. Это в совокупности с созданием нескольких боевых участков помогло ликвидировать пожар, который набирал дополнительную силу.

В 19.02 возгорание было локализовано, в 20.09 – устранено окончательно.

Благодаря высокому профессионализму борцов с огнем удалось предупредить дальнейшее распространение огня на рядом расположенные объекты и спасти жизни людей.

 

 

 

 

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!