26 июля 2022 года в 15:09 на пульт ЦУКС в Москве поступила информация о пожаре на складах в Мосрентгене, расположенных по адресу Проектируемый проезд, 134. Площадь возгорания составила 200 кв. м., были задействованы 113 сотрудников пожарной службы, а также 37 машин спецтехники.

К моменту прибытия расчетов дым выходил наружу из-под чердачного перекрытия и кровельного покрытия. После разведки обстановки пожарные занялись локализацией и ликвидацией огня. Для этого площадь возгорания разделили на 2 боевых участка, тем самым блокировав распространение огня по перекрытиям и товарам в ангаре. К 18:54 огнеборцы закончили тушение пожара.

Заместитель начальника управления ГУ МЧС России по г. Москве майор внутренней службы Исрафилов С. С. отметил сработанность, профессионализм и внимательное отношение к технике безопасности у пожарных, участвовавших в тушении. Своевременное реагирование и приложенные усилия огнеборцев предотвратили увеличение площади возгорания перекрытий.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!