Отважные пожарные спасли 5 человек на пожаре

Утро 23 марта в городе Зеленограде началось с пожара в квартире первого этажа корпуса номер 1537. Дежурный по городу получил сигнал о ЧП в 7:25. Пожарные, прибывшие на место, увидели объятые огнем кухню и прихожую 2-комнатной квартиры. В эпицентре пожара, к счастью, людей не оказалось. Огонь угрожал жильцам жилищ, расположенных выше.

Группа специалистов незамедлительно была направлена на разведку обстановки и помощь людям, оказавшимся в огненной ловушке. Риск распространения пламени был очень велик. Жители не могли самостоятельно выбраться, подъезд был сильно задымлен, без защитных средств можно было получить отравление угарным газом.

Пожарные, используя спасательное оборудование, вызволили из ловушки четырех взрослых и одного ребенка. Пожар бушевал на площади 15 м2. Быстрые и профессиональные действия бойцов пожарной охраны остановили распространение огня, не допустили жертв.

Оперативный штаб направил на ликвидацию возгорания и устранение последствий 9 пожарных расчетов на основных и специальных пожарно-спасательных машинах.

Общее число пожарных составило 34 сотрудника.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!