Около 1 800 человек спасено пожарными Москвы с начала 2020г.

За истекшие 9 месяцев текущего года, спасательные подразделения столицы спасли жизнь 1743 человеку. Из них 801 человек был спасён пожарными непосредственно из очага возгорания, и ещё 752 – из зоны опасного задымления. Кроме того, более 11 тыс. граждан было своевременно эвакуировано московскими огнеборцами из охваченных огнём зданий и близлежащих строений.

За этот же временной период сотрудниками Мин. ЧС было спасено около 100 утопающих, и более 200 человек, попавших в ДТП на территории московского региона. Аварийно-спасательные отряды были задействованы в 850 чрезвычайных происшествиях, спася жизнь 170 людей, что превышает прошлогодний уровень на 182%.

Одновременно с этим, положительная динамика отмечена в общих показателях работы противопожарного управления. Время прибытия огнеборцев на место возгорания в 2020г. составляло в среднем 7 минут, а в почти 2 000 случаях – не превышало 5 минут. Увеличение скорости прибытия пожарной команды положительно отразилось и на сокращении времени, требующегося на ликвидацию очага возгорания. В среднем локализация пожара занимает сегодня 5 минут.

Это стало возможно, в том числе, благодаря устройству в городе дополнительных парковочных мест и увеличению числа выделенных полос на основных транспортных магистралях столицы. Также улучшение показателей работы столичной пожарно-спасательной службы стало прямым следствием повышения квалификации её бойцов. Всего в пожарно-спасательных частях Москвы прошли 6 700 учебно-тренировочных занятий и показательных учений.

Сегодня можно уверенно говорить о полной готовности спасателей противопожарного ведомства столицы выполнить все стоящие перед ними задачи.

Москвичи в полной мере могут рассчитывать на своевременную и эффективную помощь при возникновении пожара.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!