Огнеборцы ВАО спасли на пожаре 5 пострадавших

На пульт пожарной охраны поступил сигнал о воспламенении в объекте жилого назначения, расположенном на улице Маршала Рокоссовского. Личный состав Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве безотлагательно выехал на место вызова.

Общая площадь пожара составила 20 м2. Воспламенение произошло на лестничной площадке в 2-хкомнатном помещении, расположенном на первом этаже. Пламя быстро охватило близлежащие объекты, в связи, с чем возросла угроза жизни и здоровью людей на верхних этажах.

Спасательной операцией руководил начальник дежурной смены пожаротушения Александр Химич. По его словам, к моменту прибытия огнеборцев плотное задымление охватило вышерасположенные квартиры. Густой едкий дым приводит к дезориентации людей. Они не способны самостоятельно покинуть опасное место.

Личный состав оперативно и слаженно организовал эвакуационные действия. При помощи спасательных устройств было спасено пять пострадавших. В операции было задействовано 8 отделений общей численностью расчетов 29 человек и специализированная техника.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!