Огнеборцы столицы спасли 13 человек

О возгорании в северо-восточной части города в ЦУКС ГУ министерства по чрезвычайным ситуациям России по г. Москве сообщили 10 июня в 14.32.

Без промедления туда отправились пожарные спасательные подразделения. Открытое горение было на 11 этаже. Пожарные сразу занялись спасением людей и начали ликвидировать пожар.

В подъезде было плотное задымление, а это угрожало жизни людей, которые находились на располагавшихся выше этажах. Было вероятно, что не всем жильцам удалось выйти из своих квартир.

Одному человеку помогли выбраться из горящего дома посредством автолестницы, ещё 12 — при использовании маршевой лестницы и самоспасателей «Феникс». В числе спасённых был ребёнок.

По словам замначальника Управления С. Балонина, направление сил на спасение людей и распределение по участкам для тушения возгорания происходило незамедлительно. Работа по устранению возгорания осложнялась многочисленными личными вещами жильцов и облицовкой стен из дерева в жилом помещении.

Меры, которые были предприняты, обеспечили локализацию пожара в 15.30, а через 7 минут полную его ликвидацию на 70 квадратных метрах.  Одного человека спасти не удалось.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!