Огнеборцам ЗАО г. Москвы удалось спасти человека и быстро ликвидировать пожар

Огнеборцам ЗАО г. Москвы удалось спасти человека и быстро ликвидировать пожар, тем самым не допустив того, чтобы пламя распространилось на соседние квартиры.

По словам начальника караула 21-й пожарно-спасательной части Д. Пронкина, огнеборцы быстро приехали на место, где на балконе 10-го этажа дома был зафиксирован пожар.

Пламя с большой вероятностью могло перейти на соседние балконы, в связи с чем необходимы были четкие и оперативные действия. Оказавшись на нужном этаже, пожарные начали вскрывать дверь, а прибывающие огнеборцы не позволили пламени перекинуться на соседние квартиры.

Выяснилось, что дверь в квартире двойная. Чтобы быстро получить доступ к очагу возгорания, был использован специальный инструмент. Попав в квартиру, огнеборцы максимально сосредоточились на поиске людей, и все успели в срок.

В то время, когда огнеборцы разведывали обстановку и тушили пламя, в комнате обнаружили человека. Не позволив себе потратить ни одной лишней секунды, пожарные вынесли его из заполненной дымом комнаты и передали врачам.

Для автоматического реагирования на пожар и максимально быстрого приезжа пожарных, сотрудники МЧС рекомендуют установку пожарной сигнализации в квартире.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!