Один на пожаре - воин!

«День 22 апреля 2020 года был весьма насыщенным, да и ночь не лучше — так характеризует свое очередное дежурство командир отделения 56 пожарно-спасательной части, Сергей Мурадян. – Спасателей было меньше, чем вызовов. На очередной вызов пришлось ехать с водителем вдвоем, поскольку все остальные машины уже работали на других адресах».

До полуночи оставалось чуть менее часа, когда машина с двумя пожарными подъехала к дому 53 на улице Островитянова — район «Коньково».

«На 12 этаже дома открытое пламя, раздумывать времени уже нет и подмогу ждать – тоже. Уточнил у консьержки, что горит именно на двенадцатом, кинулся вверх по лестнице» - рассказывает Мурадян.

Между этажами у открытого окна были обнаружены жильцы – мужчина и женщина. Выбраться из квартиры до приезда спасателей они успели, а вот спуститься в безопасную зону не смогли. Проводив их на пару этажей вниз, Сергей продолжил свой подъем.

Ему повезло – пожарный кран, стараниями жильцов, был укомплектован, как положено. Вот только вскрывать его пришлось варварским методом – времени на поиск ключа уже не было. Пока занимался краном, из соседней квартиры появился еще один жилец, пришлось отвлечься и помочь ему спуститься на несколько этажей вниз.

Помощь подъехала, когда Сергей уже заканчивал тушить пожар. Среди пострадавших от огня – только вещи и мебель.

Жильцам же, можно сказать, повезло — они отделались легким испугом и бессонной ночью.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!