Необходимость пожарного извещателя в каждой квартире

С недавних пор разнообразные социальные акции стали постоянным атрибутом повседневной деятельности инспекторов государственного пожарного надзора. Мероприятия выявили присутствие в рядах ведомства немало сотрудников, неравнодушных к проблемам простых граждан.

Последняя кампания проводилась сообща с ТЦСО «Вешняки», и заключалась в дарении пенсионерам автономных пожарных сигнализаторов. Эти анализаторы устанавливаются в квартиры и дома, их встроенный датчик улавливает дым на ранних стадиях развития пожара, а сирена оповещает владельцев об угрозе. В итоге хозяева жилища могут вовремя эвакуироваться из зоны ЧП и спасти имущество.

Валерия Романенко, работающая инженером 3 РОНПР Управления ВАО Главного Управления МЧС России по городу Москве, напомнила жителям: «Сотрудники вручают адресатам пожарные дымовые извещатели на безвозмездной основе, то есть, не требуя ни копейки денег. Между тем я рекомендую проверять удостоверение у визитера, держать под рукой контактные телефоны МЧС, МВД, администрации, не стесняться звонить по ним с целью подтверждения личности, посетившего квартиру сотрудника».

«Практически любой человек пенсионного возраста, навещаемый нами, к несчастью делился невеселой историей, заключавшейся в нежданной встрече с аферистами, сумевшими выманить немалую сумму, нередко превышающую несколько тысяч рублей. Я понимаю, никто не застрахован от попадания на удочку мошенников, но старайтесь сохранять бдительность и критически мыслить».

Сотрудники пожарного надзора по ходу встречи с жителями округа затронули тему личной безопасности, и защищенности родных и соседей. Они подробно рассказали о конструкции, правильной установке и эксплуатации датчиков дыма. Указали, действующий извещатель – это эффективный метод информирования об опасности, способный оповестить спящего и находящегося в другой комнате человека.

ГУ МЧС Российской Федерации по столице рекомендует не забывать о бдительности, подчеркивает, служащие ведомства не занимаются коммерческой деятельностью, закон запрещает им брать деньги, принимать подарки от граждан и организаций за оказанные услуги.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!