На пожаре были спасены три человека

31.01 2021 года, в 05 ч. 59 мин., — пожарные спасатели выехали на улицу Генерала Антонова, к дому 5, в «Коньково».

Дежурный караул 56 пожарно-спасательной части, которым руководит Николай Балабанов, прибыл к месту происшествия и сразу же установил, что в районе 15-го этажа при открытом горении выходит густой дым.

До того как прибыли на место подразделения пожарных спасателей, из жилой квартиры уже эвакуировалась её женщина. После того, как она эвакуировалась, женщина сообщила, что там никого, кроме неё, не было.

"Приквартирный холл оказался плотно задымлённым, здесь нами была найдена пожилая женщина, которая, выйдя из квартиры, не могла попасть к выходу. Бабушка не была напугана и не поддалась панике. В специальном спасательном устройстве она была выведена из заполненной дымом зоны на балкон", - пояснил Н. Балабанов.

При проводившейся разведке и ликвидации загорания огнеборцы также, используя имеющиеся в комплекте Дыхательные аппараты со сжатым воздухом (ДАСВ), спасли троих человек, при этом опасные факторы никому не причинили серьёзного вреда.

Устранение возгорания осуществлялось под руководством Руслана Сусметова, на площади 10 кв. м., в 1-комнатном помещении, где загорелись вещи и предметы мебели.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!