Мотоциклисты МЧС приступили к боевому дежурству в Москве

Работа службы будет доступна для наблюдения в Юго-Западном округе в течение всего мотосезона. Пожарные на мотоциклах будут участвовать в тушении пожаров и патрулировании безопасности, а также реагировать на дорожно-транспортные происшествия.

Экипажи быстрого реагирования развернуты в 123-м пожарно-спасательном подразделении, которое охватывает большую территорию частного сектора. Пламя травы и валежника угрожает перекинуться на дома и хозяйственные постройки в деревнях и на фермах. Ежедневное патрулирование территории выезда и более строгое соблюдение правил пожарной безопасности в частном секторе помогут снизить риск распространения травяных возгораний и перехода их на жилые дома.

Во время пожарных патрулей планируется распространять листовки о мерах пожарной безопасности в быту, а также давать инструкции о том, как правильно и безопасно вести себя во время пожароопасной ситуации. Кроме того, жители нашего района будут проинформированы о безопасности на воде, правилах поведения в жару и о том, что делать в случае возгорания.

Кроме того, мотоциклы, оснащенные фарами и сиренами, позволяют легко маневрировать в потоке автомобилей, чтобы служба могла в считанные минуты прибыть на место чрезвычайной ситуации и в кратчайшие сроки оказать помощь людям, попавшим в ДТП, используя аварийные инструменты для отсоединения и резки металла, которые установлены в мототехнике.

Возможность быстро добраться до места пожара позволяет нашим службам на мотоциклах, тушить на ранней стадии с помощью ранцевого огнетушителя.

Мотоциклы также оснащены аптечками первой помощи, чтобы спасатели могли оказать помощь пострадавшим до прибытия медиков, в том числе в случае ожогов.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!