Московские борцы с огнем поздравили прекрасную часть населения с праздником

Кто решил, что женщины являются «слабым полом»? Сегодняшние девушки давно овладели вполне мужскими должностями, проявив в них себя достаточно хорошо, а в некоторых и обогнав мужчин. В преддверии 8-го марта, столичные борцы с огнем решили сделать прекрасной половине человечества уникальный сюрприз, пригласив работниц из масс-медиа попробовать пройти сложное испытание предназначенное для мужчин – «тренажер» по тренировке действий пожарных при поиске людей в условиях задымления.

Испытание было проведено в одной из пожарных частей Юга Москвы, прекрасной части населения предстояло пройти лабиринт совместно с работниками из газодымозащитной службы. Девушкам необходимо было пробраться через задымления, темноту и различные препятствия, в сопровождении имитации пожара. Испытание осложнялось тяжестью экипировочного снаряжения, которую необходимо было нести журналисткам.

Все мероприятие проводилось под надзором заместителя главы пожарной части №32 майора внутренней службы Сергея Ляхова.

«Стоит признать, что это действительно удивительный способ поздравления, но в этом и есть необычность. Мы пригласили блогеров и журналистов, которые каждый день информируют жителей столицы, на себе ощутить опасность и сложность профессиональной деятельности пожарных при плохой видимости и тяжелых для дыхания условиях» - отметил Сергей Ляхов.

«Вокруг меня все было задымлено, это мне мешало нормально видеть, поэтому в таких условиях передвигаться приходилось только на ощупь. Очень страшно было от различных звуков, которые мешали ориентироваться. Создавалось ощущение риска и сильного страха, но после прохождения испытания, я испытывала гордость за себя, что я это сделала. Только сейчас я понимаю, какие чувства испытывают люди в условиях реального пожара, и это происходит на постоянной основе так, как этого требует профессия», - поделилась одна из девушек своими впечатлениями.

Но, представительницы прекрасного пола всегда остаются таковыми, пожарные примерили на себя роль прекрасных принцев, которым необходимо спасти принцесс из башни замка, показав элементы спасения девушек из окон учебных помещений.

Свои поздравительные мероприятия, борьбы с огнем завершили представлением с элементами кроссфита, в том числе была показана отбуксировка автомобиля с цветами, которые потом вручили приглашенным девушкам.

Девушки, работающие в Российских СМИ, показали, что не только отлично владеют профессиональными навыками, но способны и легко пройти  теплодымокамеру, сохранив обаяние, легкость и женственность.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!