«Мои безопасные каникулы» - полезное мероприятие и веселый праздник

Родителей всегда беспокоит, чем занимается их ребенок в свободное время? Не грозит ли ему опасность?

В Зеленограде, чтобы популяризировать нормы безопасного поведения и предотвратить риск несчастных случаев, для детей было организовано веселое и познавательное мероприятие, которое проводилось под лозунгом - «Мои безопасные каникулы».

Проведение праздника заслуга целого ряда организаций, действующих на территории округа. Благодаря их совместным усилиям детишки провели время активно и интересно.

Пляжная зона озера Школьное была разделена на несколько локаций, ориентированных на детскую безопасность. Первым этапом развлечения для ребят стало знакомство с пожарной машиной и примерка экипировки пожарных.

Затем последовал «кольцеброс». Тем, кому не удалось справиться с этой задачей, предстояло дать ответ на вопрос по безопасности. Причем у всех они были разными. Листики с вопросами были сложены в пожарную каску. Каждый участник вытаскивал бумагу с индивидуальным заданием и должен быть рассказать, что он знает по этому вопросу. Детишкам пришлось вспоминать многие правила безопасности: как развести костер, чтобы он не стал причиной пожара, где можно, а где нельзя купаться, какие вещи обязательно следует брать в поход и т.д.

Сотрудники пожарной службы демонстрировали, как завязывается универсальный узел на спасательной веревке, как, используя ее, удержаться на высоте и подняться вверх. Они объяснили, что наличие таких навыков может помочь спасти свою или чужую жизнь.

Практическими знаниями с детьми поделились и спасатели ведомственного поста. Они показали, как правильно бросается в воду спасательный круг и конец Александрова, обучая ребятишек правилам спасения утопающих. Не остались в стороне и медики. Детишки узнали, как оказывается первая помощь пострадавшим, чем опасен тепловой удар и как его избежать.

За прохождения каждого этапа ребенку выдавался «смайлик». По окончанию участники получили памятные подарки и сувениры.

В конце праздника его участники и организаторы сделали совместное фото у пожарной машины. А затем мальчикам и девочкам дали возможность «пострелять» по мишени из пожарного ствола.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!