Менее часа нужно было пожарным, чтобы потушить пламя

Сообщение о возгорании пожарная охрана получила на пульт вечером 7 июля в 19:09 по адресу: Открытое шоссе, вл. 6, Восточного АО, район «Преображенское», где располагаются одноэтажные гаражные боксы металлической конструкции, на площади 80 кв. м. загорелись личные вещи и один легковой автомобиль.

Минуты потребовались спасательным подразделениям, чтобы прибыть на место и начать тушить пожар. Ситуацию осложняло то, что вблизи располагаются гаражи, а в них — автомобили и баллоны с газом. Их взрыв мог бы повлечь за собой весьма печальные последствия, но сотрудниками МЧС соблюдались правила безопасности, и они смогли сделать все, чтобы этого не случилось!

По словам замначальника службы пожаротушения — начальника дежурной смены ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по Москве Павла Романова, тушение осложняло то, что большую часть гаражей использовали не по назначению, в них складировались личные вещи, покрышки и пр. Но продуманными и самоотверженными действиями бойцы дежурных караулов пожарно-спасательных частей МЧС по Восточному округу обеспечили ликвидацию пожара в короткие сроки, а также этому способствовало своевременное сообщение о возгорании. К счастью, никто не погиб и не пострадал.

Менее часа затратили пожарные, чтобы потушить пламя! Локализацией пожара и ликвидацией его последствий занимались 28 человек личного состава, 6 отделений на основных и 1 отделение на пожарной спецтехнике.

Пожар полностью ликвидировали к 19:53.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!