МЧС провели в Московском техническом университете связи и информатики занятие по использованию первичных средств пожаротушения

Своевременная ликвидация пожара позволяет уберечь имущество, не допустить распространения пламени и спасти людей.

Использование огнетушителя может оказаться весьма действенным в том случае, когда речь идет о тушении небольшого возгорания либо недопущения распространения пламени до момента, пока не прибудут пожарные подразделения.

Все люди должны быть осведомлены об устройстве и принципе действия огнетушителя и уметь применять его.

Недавно работники МЧС провели в Московском техническом университете связи и информатики занятие по применению первичных средств пожаротушения.

Студентам показатели работу 2 разновидностей огнетушителей — порошкового и углекислотного. Кроме того, учащимся дали возможность опробовать их на практике.

Как рассказал инспектор отдела пожарного надзора ЮВАО А. Андреев, зачастую огнетушители представляют собой красные баллоны, оснащенные патрубком либо соплом для подачи огнетушащего состава. Когда они приводятся в рабочее состояние, из баллона под действием большого давления подается тушащий состав. Углекислотные огнетушители не позволяют распространиться огню, быстро тушат горючие жидкости и электропроводку. Посредством порошковых огнетушителей можно устранить возгорание газов, твердых и жидких материалов, электрического оборудования.

Сотрудник Управления по ЮВАО сообщил, какими еще подручными средствами можно ликвидировать разные загорания на начальной стадии, и заметил, что наличие рядом огнетушителя и умение правильно применять его поможет не допустить возгорания и избежать трагических последствий.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!