Крупный пожар ликвидировали в северной части столицы

Оперативная дежурная смена ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве получила сообщение о возгорании на Ленинградском проспекте в д. 11 18 декабря в 20 часов 58 мин. Через несколько минут первые подразделения пожарных спасателей уже были на месте, где горела часть здания на 7-ом этаже и чердачное помещение семиэтажного строения. Это была административная часть, а к ней прилегали еще и жилые помещения.

Сразу же пожарные начали искать, спасать и эвакуировать людей. Из жилого сектора силами пожарных-спасателей были эвакуированы около 40 человек. Чтобы ликвидировать пожар, создали боевые участки, работая на которых огнеборцы не дали пламени перекинуться через лестничные клетки на ниже расположенные этажи и на другие жилые помещения.

По словам начальника ГУ МЧС России по г. Москве Сергея Желтова, устранение возгорания осложняли высокая температура и сильное задымление. В здании, представляющем собой старую постройку, имеющую деревянные перекрытия, на чердаке находились сгораемые материалы в большом количестве.

Четкость и слаженность действий личного состава способствовали ликвидации огня. В 23 ч. 31 мин. пожар локализовали, а в 00 ч.31 мин. — полностью ликвидировали на площади 500 кв. м.

В тушении пожара был задействован личный состав в количестве 87 человек и 27 ед-ц техники. При работе пожарно-спасательных подразделений соблюдалась техника безопасности.

Никто не пострадал.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!