Крупное возгорание ликвидировано в северо-западной части Москвы

В течение полутора часов столичные огнеборцы тушили масштабное горение на Северо-Западе Москвы.

Сообщение о возгорании в Походном проезде, в д. 24 в ЦУ в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по городу Москве получили в 12:18, 30 января.

К тому времени, как прибыли пожарные, взрывались баллоны с газом в условиях открытого горения и плотного задымления.

Пожарные без промедления стали бороться с огнём.

Тушение пожара осложняли находившиеся поблизости ёмкости с газом, разные по объёму и содержанию, их количество приблизительно достигало тысячи штук. Помимо того, в зоне горения оказались автомобили, осуществляющие транспортировку сжиженного газа. А сама территория, охваченная пожаром, имеет близко расположенные здания, и на них тоже могло распространиться пламя.

Чтобы ликвидировать горение, задействовали бронещиты. Они служили прикрытием для подачи лафетных стволов, охлаждающих ёмкости. Это способствовало тому, что огонь не распространился на близлежащие здания, и, что весьма важно, не произошла разгерметизация баллонов с газом.

Тушение пожара проходило с участием вертолёта, принадлежащего авиационному центру Москвы и трижды сбрасывавшего воду на горящие объекты.

Слаженные действия опытных пожарных способствовали тому, что уже в 13:46 сильное горение было локализовано, а в 14:00 окончательно ликвидировано на площади 500 кв.м.

Для тушения пламени задействовали 130 единиц техники, а также личный состав в количестве 35 человек.

Есть один пострадавший при пожаре, его госпитализировали.

Личным составом соблюдалась техника безопасности и охраны труда.

Передвижная лаборатория ГУ министерства по чрезвычайным ситуациям России по г. Москве засвидетельствовала, что предельно допустимая концентрация опасных веществ в атмосфере не превышалась.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!