Крупное возгорание ликвидировали в южной части столицы

Оперативная дежурная смена ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве получила сообщение о пожаре на Варшавском шоссе в доме 37 "А" корп.1 7 февраля в 15:43. Пожарно-спасательным подразделениям потребовалось несколько минут, чтобы добраться до места происшествия. Прибыв, они наблюдали открытое горение ангара из металла на площади около 350 кв. м.

По причине быстрого распространения огня площадь, охваченная пламенем, достигла 1000 кв. м.

Распределение пожарных спасателей по боевым участкам для устранения пожара происходило очень быстро.

Пожарные в течение нескольких часов боролись с огнём, несмотря на плотное задымление и высокую температуру.

Осложняли борьбу с огнём, с одной стороны, высокая пожарная нагрузка, с другой — отсутствующие естественные преграды на пути распространяющегося пламени. Чтобы ликвидировать горение, создали боевые участки, а работая на них, смогли затушить пожар и не допустили, чтобы огонь перебросился на близлежащий ангар, где хранились различные товары. По периметру здания задействовали стволы с большим расходом воды и автомобили, на которых есть пеногенерирующая установка Sky CAFS и установка, подающая пену высокой кратности Flexy foam.

Ликвидация пожара сопровождалась применением вертолётов, принадлежащих Московскому авиационному центру, что помогло снизить интенсивность горения.

«Пожар осложняла высокая температура и сильное задымление, а также высокая пожарная нагрузка. Благодаря четкости и слаженности действий, продемонстрированных личным составом, в 17:08 загорание локализовали, а в 19:35 устранили на площади 1000 кв. м. Пострадавших нет. В тушении пожара был задействован личный состав (около 120 человек), а также техника в количестве 30 единиц. Пожарно-спасательными подразделениями соблюдались все правила безопасности», - сообщил начальник ГУ МЧС России по г. Москве Сергей Желтов.

Передвижной лабораторией ГУ МЧС России по г. Москве производился замер воздуха на предмет превышения опасных веществ. Предельно допустимая концентрация опасных веществ в атмосфере не зафиксирована — таковы результаты замеров.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!