Гибель детей во время пожаров в Москве в 6 раз меньше показателей прошлого года

Согласно статистике за 2020 г. можно говорить, что в Москве было зафиксировано 6,2 тыс. пожаров. Показатель почти на треть ниже по сравнению с аналогичным за 2019 г. Процент гибели людей в пожарах и ситуациях, вызванных ими, снизился при этом на четверть, а количество спасенных составляет 800 граждан. При этом был зафиксирован случай, когда в пожаре погиб ребенок, но в целом динамика позитивная: уровень гибели маленьких детей ниже в 6 раз по сравнению с данными за прошлый год. Также существенно снизился показатель получения маленькими жителями столицы травм вследствие пожаров: он ниже почти на 70%.

МЧС столицы регулярно напоминает гражданам, что самая распространенная причина пожаров – неосторожное обращение с огнем. При этом нередко виновниками возникновения пожароопасных ситуаций становятся дети. В текущем году таких фактов было зафиксировано 5.

Органами МЧС ведется работа, направленная на исключение вероятности гибели людей при пожарах. С начала 2020 г. были проведены сотни занятий в режиме онлайн, их учениками стали 4 тыс. человек. Также работники министерства регулярно проводят собрания для родителей. Их слушателями в текущему году стали 2 тыс. человек.

Однако вопреки проводимой сотрудниками МЧС работы факты неосторожного обращения с огнем, в том числе детьми, продолжают фиксироваться. Каждый родитель должен осознать важность ответственного воспитания детей, а также значимость работы, направленной на исключение вероятности пожароопасных ситуаций.

Дети, особенно маленькие, не осознают опасности огня в полной мере. Незнание ими правил и порядка действий при возникновении пожаров – фактор, который может спровоцировать трагические последствия.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!