Девушка упавшая с моста спасена пожарными

19 апреля 2021 года личный состав второго отделения пожарно-спасательной части №37 следовал в расположение с очередного выезда.

Проезжая по Кремлёвской набережной, Рушан Аблязов, являющийся начальником отделения, наблюдал в окно за проносящимся мимо Большим Каменным мостом. В это время его внимание привлёк темный силуэт, стремительно мчавшийся с моста в воду.

Немедля не секунды, командир сообщил коллегам о своих наблюдениях и сразу же отдал приказ: следовать к месту. Опыт подсказывал, что там может понадобиться их помощь.

По прибытию на место, пожарные сразу заметили значительное количество людей, столпившихся у порочней и наблюдавших за чем-то в воде.

Свидетели объяснили, что с моста в воду упала молодая девушка. По случайному совпадению, неподалёку трудилась рабочая бригада, у которой нашёлся спасательный круг. Спасательное средство тут же было сброшено в воду.

Намокшая одежда и паническое состояние, не позволяли девушке самостоятельно выбраться из воды. Тут на помощь пришла выдумка пожарных, подкреплённая огромным успешным опытом по спасению людей. Им не однократно приходилось сталкиваться с, казалось бы неразрешимыми ситуациями, и из всех они выходили победителями. Так вышло и в этот раз. Одного из сотрудников обвязали спасательным канатом и спустили в воду, неподалёку от девушки. Сообща им удалось выбраться из холодной воды.

Не дожидаясь приезда медиков, пожарные оказали девушке первую медицинскую помощь. Затем она была передана сотрудникам скорой помощи, которые отметили высокий уровень медицинской подготовки служащих 37 пожарной части.

Нам удалось пообщаться с Рушаном Аблязовым, который отметил:

«Времени на раздумье не было, требовалось принять решение в кратчайшие сроки, от нашей оперативности зависела жизнь человека. Мы не могли оставить девушку в беде. Любой бы из наших сотрудников поступил точно также. Нас регулярно готовят к экстренным ситуациям, а накопленный опыт позволяет быстро думать и действовать».

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!