Детям раскрыли секреты нелёгкой работы пожарных

Руководство пожарно-спасательной части №54, в чью зону ответственности входит Западный округ г. Москва, организовало для четвероклассников ГБОУ «ЦОиС «Москва-98» экскурсию.

Ответственным, за тёплую встречу дорогих гостей, был назначен Андрей Климов, исполняющий в тот день обязанности начальника караула.

Он встретил учеников приветственным словом и, ласково называя их «наши смелые бойцы», провёл насыщенную экскурсию по расположению части. В ходе экскурсии с ребятами поделились секретами и нюансами службы в пожарных частях.

Чтобы быть предельно честными, упомянули и о сложностях, встречающихся на пути пожарного. Стоит отметить, что озвученные трудности ни капли не смутили ребят в их уверенности стать настоящими огнеборцами, продолжить славные традиции части.

Ребята ознакомились с современными методами и способами тушения пожаров. Им были продемонстрированы последние технические разработки, стоящие на вооружении: гидроабразивная установка пожаротушения «Кобра». При помощи данной установки обеспечивается подача воды и пены под сверхвысоким давлением, за счёт чего появляется возможность воздействия на скрытые очаги возгорания.

Кроме того, они смогли посетить учебные классы, а после насыщенного дня, заглянули в комнату отдыха, где сотрудники восполняют силы перед тяжёлыми рабочими выездами.

Отдельно бы хотелось выделить ознакомление с пожарной машиной. Здесь даже девочки не смогли удержаться от желания посидеть за рулём, ощутить себя водителем настоящей пожарной машины.

Сотрудники едва успевали отвечать на вопросы ребят: « Где вы берёте воду? Как часто случаются выезды? Как высоко выдвигается спасательная лестница?». И многие другие. Ребятишкам хотелось узнать буквально всё!

Руководство части отметило, что проведение подобных мероприятий оказывает положительное влияние не только на молодёжь, но и на действующих сотрудников, повышает престиж всей пожарной службы.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!