Беременная женщина спасена от пожара в Южном Бутово

В московском районе Южное Бутово была проведена операция по спасению беременной женщины с маленьким ребенком. Очаг возгорания увидела дочка. Она подбежала к маме. Девочка заметила на лестничной площадке подозрительную активность. Хозяйка квартиры приоткрыла входную дверь и увидела задымление. Дым стал проникать в квартиру.

По словам женщины, она незамедлительно позвонила по номеру 101 и сообщила о пожаре. Было страшно задохнуться от обилия дыма в помещении. На лестнице полыхало пламя и пути эвакуации были перекрыты. Диспетчер очень доступно объяснила порядок действий, которые необходимо выполнить. Жильцы спокойно выполнили все пункты инструкции:

  • Зазор между входной дверью и полом заткнули вещами
  • Смочили полотенца и дышали сквозь них.
  • По мере прибавления дыма переместились в самую удаленную комнату и также подоткнули дверь тряпками.

Спасенные выразили благодарность оперативно прибывшим на место сотрудникам пожарной службы за то, что они оперативно вывели их из задымленного помещения.

Напомним, что 21 февраля 2021 года в 20:32 произошло возгорание в жилом доме по адресу Чечерский проезд, 44. Очаг пожара находился на лестничной клетке в районе 7 этажа. На вызов прибыл караул #123 под руководством Нурали Дадашева. На момент прибытия пламя вырывалось сквозь окна. Еще до начала работ по локализации пожара жильцы дома своими силами провели эвакуацию пенсионера.

Пожарным было известно о заблокированной в своей квартире семье. Из-за густого дыма возле их жилплощади было принято решение об использовании самоспасателей «Фенист». Беременная женщина с ребенком были выведены из задымленного помещения в безопасное место. При проведении эвакуации никто не пострадал.

После устранения возгорания, спасатели провели с жителями дома профилактическую беседу, на случай повторения ситуации.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!