13 минут... и огонь побежден, а люди спасены

Пожарные 28 СЧ по тушению крупных пожаров в Западном округе Москвы готовились сдавать дежурство, когда на диспетчерский пульт сообщили о возгорании в жилом доме по улице Давыдковской.

По словам исполняющего обязанности начальника караула старшего прапорщика Абдусьева Рината, пожары в жилых секторах опасны тем, что люди не только в горящем помещении, но и в соседних рискуют пострадать от опасных факторов возгорания. Достаточно пару раз вдохнуть дым, и человек теряет сознание.

Караул в течение нескольких секунд был уже за воротами гаража, и, машины, разрывающие тишину утра воющими сиренами, стремились к месту пожара, где сонные москвичи нуждались в помощи спасателей.

«По пути следования мы видели чёрный дым, который поднимался в небо, а когда прибыли на место, увидели открытое горение на 9-ом этаже, поэтому сразу запросили дополнительные силы», - рассказал Ринат Абдулович и добавил, что, исходя из развивающейся ситуации, выбрали два решающих направления – искать и спасать тех, кто пострадал, а также локализовать пожар с его последующей ликвидацией.

Звено газо-дымозащитников во главе со старшим прапорщиком незамедлительно включилось в аппараты, отправившись на разведку в задымлённый подъезд. Оказавшимся на этаже бойцам пришлось работать в условиях плотного задымления и высокой температуры. Жильцами горящая квартира была покинута еще до того, как прибыли пожарные, а вот жильцы верхних этажей нуждались в помощи сотрудников МЧС.

В то утро огнеборцам Западного округа удалось не только в кратчайшие сроки выиграть борьбу с огнём, но и не допустить его распространения на территорию соседних квартир и чердачного помещения, что обернулось бы большой бедой.

Чёткие и слаженные действия бойцов в ходе происшествия помогли спасти всех жильцов дома, а огонь был полностью ликвидирован за 13 минут.

Остались вопросы?
Не получается подобрать подходящий вариант?
Звоните по номеру:
+7 (495)015-39-44
Мы дадим исчерпывающую информацию и поможем сделать правильный выбор!